Як батальйон Донбас тренується і як зачищає РВВС Донеччини від зрадників (ВІДЕО)

Журналісти Vice News знайомлять глядачів із проукраїнським батальйоном самооборони "Донбас", який відбив у сепаратистів Велику Новосілку й продовжує брати справу у свої руки.

Семен Семенченко, начальник батальйону, виклав це відео у себе в блозі:

(Багато нецензурщини від місцевого населення)

Тим часом батальйон узяв під охорону дільниці в кількох районах області. Так, Семен Семенченко пише:

"До уваги виборців Великоновосілківського, Красноармійського, Олександрівського, Добропільського району Донецької області.

З 21.05.2014 батальйон Донбас бере під охорону виборчі дільниці в зазначених районах. Щодо осіб, які загрожували зриву виборів, будуть вжиті відповідні заходи. Гарантуємо безпеку вашого волевиявления на виборах Президента України".

Журналісти Vice News звернули увагу, що поки "антитерористична операція" уряду не призвела до значних успіхів, успіхи добровольчого батальйону самооборони - більш ніж вражають.

Семен Семенченко наводить також список рекомендацій для дончан по звільненню своїх населених пунктів від криміналітету:

1) Самоорганизуйтесь в группу сопротивления количеством хотя бы 10 человек (если будет 5 то начнем и с этого). Если есть охотничья зброя, то замечательно.
2) Если есть человек в вашем районе наделенный хотя бы формальной власти от имени Украины (например председатель РГА)- хватайте его и приезжайте ко мне. Если такого нет- ищите среди своих- человека с государственным подходом+ патриот. Если он боится - ничего страшного. Боятся перестанет. Если такой человек есть - будем прошибать его назначение в Киеве, а пока будет выполнять обязанности неофициально, с нашей помощью.
3) Нужен человек на должность начальника милиции. Если действующий не утратил волю к сопротивлению- отлично. Если нет такого- ищите среди своих. Ищите быстро. звание в принципе не имеет значения. Главное - решительность, патриотизм и понимание специфики работы. рулить ментами он начнет просто как обычный гражданин. Его тоже тащите с собой к нам
4) Нужна база для размещения бойцов. Без разницы условия. Питание желательно. Если нет - обойдемся сухпаями.
5) Сверка базы местных колорадов, активных членов ОПГ участвующих в сепаратизме, местных регионалов и коммунистов активно финансирующие и поддерживающие ДНР.
6) Дальше все сделаем мы сами.
7) Передаем власть вам, легализуем, потом совместно отбиваем атаки "кураторов" с "проукраинской" стороны. Таких будет дохрена и многие ничем не лучше старых. Когда Вы укрепитесь- вам помогут соседи которым мы уже помогли отбиться и мы тоже готовы будем приехать к вам по надобности. И сразу готовьтесь к потокам информационных помоев. Но дело того стоит, ведь правда?

Сейчас все зависит от Вас, история Украины в той фазе когда даже усилия отдельной личности смогут изменить многое. Дерзайте и все у вас получится!

донеччина самоорганізація криза

Знак гривні
Знак гривні