В "свободное от работы время" российская журналистка снабжает террористов

Вот перед Вами фотография некоей Майи Мартыновой, которую она разместила на своей страничке ВКонтакте.

Судя по наличию журналистского удостоверения, тов. Мартынова - сотрудник газеты "Правда", печатного органа Коммунистической Партии Россиийской Федерации.

А вот она за работой: берет интервью у командиров боевиков "Севера" и Мозгового.

Ну ладно. Журналисты, как известно, люди особенные, пользуются большой свободой передвижения и неприкосновенностью. И даже если тов. Мартынова незаконным образом пересекла границу Украины, это, как говорит известный мыслитель Александр Родионович Бородач, можно в некотором роде понять и даже немного простить. Главное, чтобы освещение событий было полным, честным и беспристрастным.

Правда, на честное и беспристрастное освещение событий, здесь, похоже, надеяться не стоит. Посмотрие, как подписывает Мартыненко место съемки: "Новороссия". А вот как в ее понимании выглядит эта самая "Новороссия" на карте (хотя в реальности она выглядит совершенно по другому).

Да, ладно, скажете Вы, вопрос насколько объективны российские журналисты, обсуждался уже не раз, и ответ на него давно уже известен и не интересен.

Но, оказывается, это далеко еще не все. При внимательном изучении биографии тов. Мартыновой становится ясно, что в настоящий момент журналистика не является основным видом ее деятельности.

Дело в том, что и в эту и в другие свои поездки на Донбасс, она участвовала в сборе и доставке грузов боевикам.

Вот подготовка грузов к отправке. Видно, что собрали самое необходимое для голодных детей-сирот и обездоленных пенсионеров и матерей Донбасса: комплекты военного обмундирования и каски. Обратите внимание, что дело происходит не где-нибудь, а в Тушинском райкоме КП РФ.

А из комментариев к другой статье становится ясно, что в тушинском райкоме, кроме касок можно найти кое-что и поинтересней

(Р169 - радиостанция, предназначенная для обеспечения УКВ радиосвязи в подразделениях силовых структур и армии. А ЗАС - засекречивающая аппаратура связи. Ну очччень нужная вещь в детских садах и школах Донбасса)

Мартынова сама лично участвует в погрузке

Вот груз прибыл на место к нуждающимся

В принципе тов. Мартынова и не скрывает, что сотрудничает с КЦПН ("Координационным Центром Помощи Новороссии", организацией, которая доставляет на Донбасс боевиков и занимается их обеспечением)

Вот она вместе с Александром Любимовым (в настоящее время руководитель КЦПН)

А вот, кстати еще один отчет о "гуманитарной" деятельности КЦПН.

Да-да-да, граждане. Не куда-то в Донбасс и не абы каким детям и пенсионерам эта организация помощь передает, а только "чисто конкретным".

Получается, что прикрываясь некоторыми привилегиями журналистской профессии и журналистским удостоверением тов. Мартынова занимается снабжением террористов, воюющих против Украины? Фактически эта российская "журналистка" является участником вооруженного конфликта?

И еще один вопрос меня волнует. Майя Мартынова одна такая оригинальная российская журналистка с таким интересным хобби, или среди ее коллег еще найдутся подобные ей деятели ?

Боюсь только, что вопрос сей тоже уже риторический, поскольку даже российские депутаты в "свободное от работы время", воюют на Донбассе (см. здесь и здесь)

P.S. Подробнее ознакомится с деятельностью этих "героев" вы можете по следующим ссылкам
Александр Любимов
Майя Мартынова

P.P.S. Сдается мне, что когда Кремль окончательно поднимет ручки, первым, что он сделает, так это с криками "Это не мы. Мы здесь не при чем. Это все они" сдаст КП РФ, как основного организатора и помощника террористов на Донбассе. Потому как ни одна партия не засветилась в этом деле так, как они (см. например здесь и здесь).

Блог: VDMr комуністи боевики донбас

Знак гривні
Знак гривні