Начат сбор подписей под требованием передать "санкционную" еду малообеспеченным

В соответствии с Указом президента Российской Федерации В.В. Путина N 560 от 6 августа 2014года в России начали уничтожать санкционную еду. Полноценные продукты питания отправились в инсинераторы (крематории для сжигания "биологических отходов"), на свалки или просто давились техникой. Подробности можете увидеть здесь (+ фото)

(фото the-village.ru)

На днях на двух сайтах (AVAAZ и Сhange.org) стартовал сбор подписей под электронными петициями, обращенными к В.В. Путину с требованием прекратить уничтожение "санкционной" еды и передать ее нуждающимся гражданам России.

Смысл петиций практически одинаков. Вот текст с Сhange.org


"Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?

Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения.

Cанкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций."



"Небольшая справка"
Что такое электронная петиция? Это послание определенному лицу (или группе лиц), которое размещается на специальном сайте. Любой человек, который согласен с текстом петиции может оставить под ней свою подпись. Чем больше подписей, тем весомей документ, тем больше шансов, что к нему прислушаются.

К сожалению, электронная петиция не является документом обязательным к исполнению. Но она заставляет задуматься властьимущих, особенно если под ней соберется пару миллионов подписей. Подробнее об электронных петициях и о проекте AVAAZ вы можете прочитать здесь


На сайте AVAAZ вы можете ознакомиться с петицией и подписать ее (если захотите) перейдя по этой ссылке

На сайте change.org - по этой

Для того чтобы подписать электронную петицию, необходимо указать свои имя, фамилию, страну, город (индекс), адрес электронной почты (подробнее смотрите условия конфиденциальности каждой из служб)

Почему я подписал петиции?

Во-первых это доброе дело (мои размышления по этому поводу, кто хочет, может прочитать здесь).

Во-вторых, я надеюсь, что хоть одна из них наберет большое число голосов и дойдет до адресата. Петиция на change.org стартовала гораздо раньше и уже набрала более 350 тыс голосов. Петицию на AVAAZ только подали, но в AVAAZ входит более 41 млн. человек и, если петиция "пойдет" и они могут подключиться.

Что вы сказали? Что Путин сделает с этой петицией?

Да, это он может. Ну что ж, пусть он, скажем так, проигнорирует просьбу нескольких сот тысяч людей оказать помощь нескольким миллионам его сограждан. Может это еще немного раскроет россиянам глаза на их президента. Да это капля. Но капля и камень точит. А если этот камень находится в стене плотины...

Так что, граждане властьимущие, будте внимательны и осторожны.

Засим я откланиваюсь, и пусть каждый поступит, как считает нужным.

Блог: VDMr санкції протест росія

Знак гривні
Знак гривні