Как воспитывают убийц (Вы в кого стреляете, братья?)

Легко ли сделать так, чтобы обычный человек, не маньяк не уголовник, не пьяный, не обколотый, не под гипнозом, не под наркозом захотел убить другого человека?

Скажете, это тяжело? Ведь весь процесс воспитания человека в обществе направлен на обратное. В детских садиках, в школах, в церкви, на работе и дома нам объясняют, что убить другого человека – это плохо, это аморально и в, конце-концов, уголовно наказуемо.

Нельзя убивать людей.

А безжалостных убийц?

А бесчеловечных садистов и насильников?

Фашистов, в конце-концов?

О-о-о! Так ведь то "фашисты". Они, как известно, всегда приходят, чтобы поработить или уничтожить соседние народы. Потому им надо дать достойный отпор

А если они убивают Вашего соседа, или друга или брата? Или беззащитных женщин, стариков и детей?

Так это же святой долг любого нормального человека встать на их защиту! Какой же ты мужик, если рядом обижают слабых, а ты сидишь себе спокойно в сторонке и смотришь! Этому тоже нас учили в школе, и дома и даже в церкви. И во дворе нас этому учили, и в книжках, и в кино.

А если эти звери в человечьем обличье пришли в Ваш дом, что бы Вас убить? Или Ваших стареньких родителей? Или Ваших маленьких детей?

Так это же вообще самооборона! Имею законное право защищать и себя, и своих близких. Так нас учит государство.

Вот потому и заполнили российское медийное пространство передачи, блоги, сообщения и рассказы о жестоких "биндеровцах", которые не едят, не пьют и ночи не спят, а только мучают и убивают людей. О безжалостной "киевской хунте". О бесчеловечных нацгвардейцах (благо, что название их как раз с "нац" и начинается). О "карательных" батальонах

И сообщений этих было так много, что люди "биндеровцев" этих в глаза не видели, но знали, что они где-то рядом (как сообщил нам в январе прошлого года один из деятелей Партии Регионов города Николаева), или приближаются (как показывали в одной передаче про героическую оборону Крыма от "биндеровцев"), или уже "панаехали" и начинают убивать людей (как показали в другой передаче про беспорядки в Севастополе, которые, правда, "списали" с Киевского майдана, но это уже детали).

Конечно, что естественным желанием, любого простого русского человека было защитить "своих" от уничтожения. Что, собственно говоря, они и ждали от своего правительства, ведь от такого натиска пропаганды критическое мышление у людей отключилось полностью. Дело дошло даже до того, что Президент некой страны под бурные аплодисменты ее граждан торжественно пообещал, что "Крым будет и русским, и украинским, но никогда биндеровским".

Но прошло время.

И как-то незаметно сместились акценты, а когда изменения проходят потихоньку трудно за ними уследить. Но шаг за шагом они накапливались, и в полном соответствии с диалектическим материализмом, который в меня долго и нудно вбивали в юности, количественные изменения переросли в качественные (умными мужиками были все-таки Маркс и Энгельс: знали толк в идеологической борьбе).

И как-то незаметно стали пропадать "биндеровцы"!

Еще недавно были в огромном количестве, а сейчас их все меньше и меньше.

Не поднимают российские масс-медиа массово патриотов на защиту русских против "биндеровцев". Не метают бесстрашные блоггеры сокрушительные посты. Не клеймят в гремящих комментах "простые" россияне "биндеровскую нечисть".

Неужели всех "биндеровцев" искоренили? А? Молчит великороссийский интер-патриотичный Интернет, не дает ответа.

Но не огласили РоссСМИ победу над "бидеровцами". Не было и на Красной площади парада. Не прошли по ней плотными колоннами российские журналисты и блоггеры, не проехали с грохотом и лязгом боты. И не бросил никто к подножию Мавзолея портреты Бандеры, отбитые в жарких виртуальных боях у виртуального противника.

Просто, как говорится, заминают вопрос втихаря. Потихоньку тема закрывается.

Но нам-то здесь радоваться нечему.

Ведь не осознали они свои заблуждения и не исправились. Просто сместили акценты.

"Биндеры" уходят. Даже "киевская хунта" кое-где сменилась "киевской властью". Но и "правосеки", и "каратели", и "фашисты", и "нацисты", и портреты Гитлера и прочие фантомы, на которые так богаты российские СМИ остались.

Обман зрения

Только перестали они быть "биндеровцами". Стали они "украми". Теперь не "биндеровцы" обстреливают города – "укроверхмахт", не "биндеровцы" мучают людей, а "укропы"

Нет, конечно, и сами "биндеровцы" еще где-то остались. Еще поднимают российские бойцы виртуального фронта вопросы о зверствах бандровцев во Вторую мировую войну, но в большинстве своем только для связи с современными "преступлениями" украинцев. Для разогрева вопроса, так сказать, Чтобы российский читатель не забыл, где находятся корни современной "бесчеловечности" "укров".

Вы спросите "А нам то, что? Нам разве не по… как нас называют. Большая мне разница кому они разнесут пулей голову: "биндеровцу" или "укропу", если в любом случае это моя голова?!"

И будете абсолютно правы. Ведь нам-то действительно по… Мы-то давно и ясно представляем, кто воюет против нас.

Но не совсем ясно это, по-видимому, представляли российские граждане. До последнего времени.

Постепенно, очень постепенно, российские СМИ начали убеждать и в конце-концов убедили россиян, что против них воюют не только "бандеровцы" (коим уж лет так 90) и "естественный ареал обитания которых" (Львовская и Ивано-Франковская области) уж никак не мог выставить силу, способную противостоять "суровым донецким шахтерам" и прочим "ополченцам", а также российским депутатам, уральским, псковским, ростовским добровольцам и обычным русским бурятам (тем более, что уже сами лидеры боевиков жалуются, что донецкие воевать не хотят и разбегаются).

Сейчас в сознание российских граждан настойчиво вбивается, что война идет против "озверевших", "ограниченных", "тупых" "укров"- селян, жителей Западной и Центральной Украины, которые подгребли под себя всю оставшуюся страну. Согласитесь, этих уже гораздо больше.

А многие бойцы российского виртуального фронта уже откровенно используют термин "украинец".

Вот и привыкают российские граждане к тому, что их "священная война" направлена против "укров" – против украинцев. Пока только" украинцев" по национальности (хохлов).

И уже есть результаты. Вот некоторые размышления из Фейсбука.
"Необходимо в данной ситуации уничтожать весь укроп, не жалейте-они ВАС не пожалеют! Срочники из волыни, львова и других регионов -гады, пришедшие убивать, кто не хочет-идет под трибунал, а остальные просто сволочи. Не идеализируйте врагов- все они идут на смерть сознательно! у укропа одна цель-уничтожить всех жителей Донбасса! Кого ВЫ жалеете?"
"Какая же укропия мерзкая! Никогда эти уроды не будут ни сестрами и не братьями, а будут дебилами из изолятора!"

Особенно меня поразила "обычная" страничка из Фейсбука. На фото женщина уважаемого возраста с внучком. Посты тоже ничего особого: как вязать носочки (фотография носочков прилагается), как солить рыбку в банке (фотография селедки кусками в банке прилагается). А между ними – размышление о том, кто такие "укры", как они опасны для обычных людей и что с этими "украми" надо сделать, что бы воцарился всеобщий мир и благоденствие (слава Богу, без фотографий, но судя по описанию, с рыбкой она обошлась гораздо гуманнее).

Но РосСми не стоят на месте, и сейчас мы с вами можем уже наблюдать, как понятие "укр" медленно, но верно распространяется на всех граждан Украины (вне зависимости от их национальности, веры или региона).

Расширяются в сознании российских граждан и территории, которые ненавидят Россию. Началось все со Львова и Ивано-Франковска (вечных поставщиков "биндеровцев" во все регионы), потом – вся Западная Украина. Сейчас они "выросли" уже до Западной и Центральной. В конце-концов постоянно рассказывая о борьбе "юго-востока" Украины за свои права, российские СМИ уже приучили российских граждан к мысли о том, что вся остальная Украина (Запад, Север, Центр) настроена против русскоязычного населения.

Так понемногу они и до всей страны дойдут. Вот уже и на Юге и на Востоке российские журналисты обнаружили и "предателей" и просто "оболваненных и обманутых" людей, которые поддерживают "карательные операции против Новороссии" и даже идут служить в "карательные" батальоны или "укровермахт".

Впрочем, похоже, что и мысль о противостоянии России агрессии ООН(!!), для россиян потихоньку становится привычной.

И что?

С одной стороны, в умах российских граждан наконец встретятся реальность и выдумка, и осознают они, что борьба их направлена против ВСЕЙ Украины и ВСЕХ ее жителей. Но для нас это, как ни странно, очень плохо.

Потому как при правильной настройке, которую обеспечат Российские СМИ, эта информация российских граждан нисколько не обескуражит. Не устыдятся они делам своим и не ужаснуться.

И так же как вчера они горячо и бескомпромиссно выступали против "биндеровцев" и "фашистов", как сегодня они так же бескомпромиссно воюют против "фашистов" и "укров"-"хохлов", так и завтра они будут воевать против "украинцев"-"граждан Украины". И не дрогнет у них рука. Потому, что воюют они за правое дело, против тех, кто "пришел их убивать на их земле" (как те добровольцы, которые помчались на Донбасс из Владивостока, с Урала, Петербурга, Бурятии).

И остановить такую войну будет, ой как не просто! Потому как, это вчера достаточно было объявить о гибели всех "биндеровцев" (или их изгнании), и большая часть российских патриотов пошла бы по домам, радуясь, что помогла братскому народу Украины. Сегодня же они жаждут поднять знамя победы над украинским "рейхстагом" – Радой. А продвинутые деятели уже вовсю пишут, что Украина должна вволю "напиться своей крови, и когда она в ней захлебнется, тогда и должны прийти туда русские и принести счастье на земли очищенные от скверны. Потому, что без такого очищения украинцы ничего не поймут".

Так чем же это нам грозит?

Тем, что даже когда Россия уберет свои щупальца из Донбасса, и с официальными извинениями отдаст Крым, мало, что изменится. Даже если наши бойцы промаршируют по Красной площади, а Путин, стоя на коленях, с трибуны Мавзолея попросит у Украины прощения.

Все равно из-за российской границы будут и дальше на нас с ненавистью смотреть бывшие братья. Будут они мечтать в СМИ и соцсетях о реванше (как они двадцать три года мечтали, что "вернут" Крым, как Германия двадцать лет мечтала отыграться за проигрыш в Первой Мировой войне) и обсасывать идею восстановления исторической справедливости. Потому, что их уже приучают ненавидеть всю Украину и всех украинцев.

И придется нам привыкнуть к тому, что жить мы будем, как в Израиле, в постоянном резерве и запасе. А на восстановление нормальных соседских (я уж не говорю про добросодедских или братских) отношений с Россией уйдут годы, если не десятилетия. И то при наличии доброй воли с другой стороны.

P.S. Я не стал расставлять ссылки по тексту, поскольку на каждую статью пришлось бы ссылаться несколько раз. Потому ниже я привожу краткий перечень источников, которые я использовал для написания этого поста. Боюсь, что в случае надобности, мой уважаемый читатель, вы сможете легко его расширить.

Российский блоггер вывел "сущность" украинцев из сатирического поста
Как снимают фильмы о зверствах киевской хунты и героях "Новороссии"
Как культивируют "вату".
Культиваторы ваты. Как учат ненавидеть
"На самом деле": на Востоке воюют российские военные. Что еще нам сказали "новороссцы"?

«В нашем отряде 90% россиян, остальные – жители Донецка», - депутат из РФ, воюющий за «ДНР»
В «ЛНР» «донские казаки» хвастаются, что за них воюют российские десантники
Обращение бойцов Новороссии к Путину и мировой общественности
Как российские граждане на российские деньги воюют против Украины
Уральский добровольческий корпус готовит пополнение для войны на Донбассе
Люди, которых нет, в стране, которой нет.
Российский солдат считает, что на территории Украины он противостоял агрессии ООН.
Барнаульцы отправились на Донбасс работать "трактористами".
Народный бурят Донбасса
Как коммунисты помогают террористам

Блог: VDMr війна росія пропаганда

Знак гривні
Знак гривні