Российских военных на Донбассе нет? А чье же письмо направили бывшему директору ФСБ?

Примерно месяц назад группа офицеров ОБрОН "Одесса", из так называемой ЛНР, заявила о фактах "вопиющих и циничных по сути преступлений, связанных с хищениями и перепродажей гуманитарных грузов и других преступных деяний". К последним в первую очередь относятся задержание и незаконное лишение свободы нескольких офицеров этого самого ОБрОН, вскрывших эти самые преступления, которые подвергаются пыткам в застенках ЛНР.

Указанные факты были собраны в пакет документов на 15 л, который был и отправлен в редакцию одного очень уважаемого журнала.

"И что здесь нового?" – спросите Вы – "О воровстве, беззаконии и беспределе, которые творятся в этих самых "народных" республиках не слышали только ленивые или особо продвинутые "ватники".

       И я с вами соглашусь. Да, это уже не новость. И то как "русские патриоты" сейчас отжимают друг у друга наворованное тоже не новость. И то, что они травят и всячески поносят друг друга – это тоже не новость.

И то, что они убивают друг друга – тоже не новость. См. Пауки в банке: ополченцы ЛНР против казаков ЛНР
      Обращение казаков Дремова к Путину и мировой общественности
      Заявление атамана Косогора
      Заявление казака казачьей сотни "Черный ворон" позывной Кеша

А вот интересно то, что письмо было направлено не в какие-нибудь "Новости Новороссии" , а в редакцию правоохранительного и военно-политического журнала "Защита и безопасность" (г. Санкт-Петербург).

Зачем, спрашивается, ведь Россия не имеет к событиям на Донбассе никакого отношения?! Ведь так нам говорят высокопоставленные и уважаемые деятели Российской Федерации.

А дело в том, что письмо это в редакцию журнала отправили не просто офицеры ОБрОН, а еще и граждане России

И те, кто "незаконно удерживается под стражей", тоже оказывается граждане России:
- командир ОБрОН "Одесса" Фоминов Алексей Алексеевич;
- Герих Алексей Владимирович;
– Капраль Александр Владимирович
и еще двое военнослужащих

Обратите внимание на текст. Там говорится, что о преступлениях в ДНР и ЛНР редакции рассказывали "офицеры вооруженных сил России, которые находились в ДНР и ЛНР во время своего очередного отпуска".

Это, как я понимаю, и есть те российские военные, которых на Донбассе нет. И не надо кивать на то, что они были в "очередном отпуске" и потому к Российской армии и к Российской Федерации не имеют никакого отношения. Я, к примеру, когда нахожусь в очередном отпуске не перестаю быть работником своего предприятия: стаж у меня не прерывается, а личное дело и трудовая книжка по-прежнему лежат в отделе кадров.

Мало того, по свидетельству этих офицеров "в систему расхищения гумгрузов вовлечены отдельные сотрудники спецслужб (ФСБ и УФПС) , а также иных ведомств Российской Федерации" (Ну этих на Донбассе, как известно, трижды нет!)

Поэтому не очень удивительно, что редакция решила направить полученный материал на проверку депутату Государственной Думы РФ Ковалеву Николаю Дмитриевичу. Зачем, спрашивается? Ведь Россия к этому делу не имеет никакого отношения. Или имеет?

Справка

Ковалев Н. Д. Российский политический деятель и деятель спецслужб, директор ФСБ в 1996—1998. Депутат Государственной Думы с 1999 года. Генерал армии (1997). Депутат ГД РФ член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД.
Подробно на Википедии

Блог: VDMr донбас війна тероризм росія

Знак гривні
Знак гривні