Жутки с разумом (бойцы ЛНР требуют у Киева довольствие, а у Путина - кары своим лидерам)

Правду говорят, что когда бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума. Человек вроде и остается человеком, но действует и думает совсем по-другому и считает свои поступки нормальными, хотя адекватности там ни на грош.

Разум сожжен

Попалась мне на днях в Интернете заметка о некоем Деде – весьма немолодом боевике из ДНР.

Так вот этот самый Дед, оказывается, жутко возмущен тем, что Украина перестала платить ему пенсию по месту жительства, ну а за пределы своей зоны обитания со сладким названием Новороссия он, по понятным причинам, выехать не может.

Да, да. Вы все поняли правильно. Он действительно искренне убежден в том, что страна, против которой он воюет с оружием в руках, просто обязана ему за это еще и деньги платить.

Нет, ну я и раньше не приписывал повышенных умственных способностей
русским патриотам, террористам, "ватникам" и прочим строителям Русского мира, но рассказ про Деда мне все же показался дурацкой выдумкой журналистов. Потом этот сюжет показали и по телевизору, однако некоторые сомнения в его правдивости все равно оставались, пока сам все не услышал, так сказать, из первых уст .

Окончательно меня убедил другой, тоже показанный по телевизору и освещенный в прессе, сюжет о митинге в Луганске в поддержку независимости ЛНР. Точнее, только его часть. Там славили местную власть и клеймили фашистско-бендеровскую Киевскую хунту. Заявляли о полном, разрыве с хунтой (то есть, Украиной), но при этом требовали от нее денег, социальных выплат и пенсий. Говорили о том, что Донбасс не будет больше кормить хунту (и европеских нахлебников тоже!), но… одновременно требовали от нее продовольствия. Тут для понимания картины надо было, конечно, видеть чистые, ничуть не обезображенные думами и интеллектом лица докладчиков, горящие праведным гневом!

Оказывается, в Новороссийском раю без Киевской хунты (тьху, тьху на нее) стало очень неважно с едой. Ай-ай-ай!!! Так что же, целых 12 гуманитарных конвоев от Путина Вам мало? Ну, Вы и жрете!

Вот сказал так и ошибся. Оказывается, не они жрут. Разъяснение ситуации пришло оттуда, откуда и не ждали. Но зато какое!

В предверии Нового Года и бойцам Новоросии (ЛНР) нашлось, что сказать по телевизору. Собрались в скромной новогодней обстановочке этакие деды-отморозки и сказанули.

Только обратились они не к народу новороссийскому, а к Путину и (зацените-ка!) к мировой общественности, буд-то не они сами не так давно игнорировали все решения этой самой мировой общественности.

И просили "деды" Путина прийти в Новороссию и навести в ней порядок, потому как расплодились в ней, бедной, враги страшные, Путиным между прочим поставленные. И творят они в этой Новороссии такие дела жуткие, до которых хунта Киевская не докатилась.

Вот тут уже ситуация окончательно стала походить на маразматический бред.

Похоже, просят казачки Путина начать в Новоросии АТО, а то разворовали ее лидеры новороссийские, и квартиры потырили, и уголь, и гумконвои, и даже тепловозы.

Впрочем, смотрите сами, только будьте осторожны: в обращении встречаются некоторые литературные выражения, которыми казаки характеризуют деятельность правительства ЛНР (так что 18+).

М-да. При такой жизни уже и о хунтовской пенсии жалеть будешь.

Впрочем поддержка, которую Путин оказал ЛНР и ДНР, давно уже оказалась абсолютно несоизмерима с ожиданиями деятелей этих самых ЛНР и ДНР. И вполне возможно, что в следующем своем рождественском выступлении эти козачки, ну кто после первого выступления жив останется (Путин такого бардака не прощает), исполнят новый рождественский гимн: "Путин, х...ло! Ла-ла-ла-ла".

Блог: VDMr донбас казакі путін економіка війна

Знак гривні
Знак гривні