Украина - это мы

О любом городе всегда есть, что рассказать. И Николаев не исключение. Есть о нем и легенды, и рассказы, и были, и анекдоты. Веселые и грустные. Длинные и короткие.

А есть мифы: глупые и опасные. Ведь кто-то выдумал, что Николаев это не Украина, а Россиия, или Малороссия или Новороссия, или еще что-то там. Опасны они потому, что люди, которые и
х твердят, пытаются подогнать реальность под свой миф.

Мы надеемся, что этот небольшой репортаж о событии, произошедшем одним вечером в нашем городе, развеет эти мифы, и останется правда о том, что

Украина - это МЫ!

Автор: Щербинина Анастасия
Опубликовано http://zerkalo.mk.ua

Вечером 8 ноября николаевцы собрались на Соборной площади для проведения Всеукраинской акции "Україна - це Я", чтобы поддержать украинских добровольцев.

Во время акции люди выложили на асфальте большой герб Украины из зажжённых свечей в знак очищения и объединения с живыми и погибшими воинами АТО.

Пришедшие фотографировались на фоне герба

Организатор акции Александр Левицкий рассказал о цели акции.

Конечно же не обошлось без волонтёров и сбора помощи нашим военным

волонтёрская пресса)

и подрастающие волонтёры)

Хотя можно смело сказать, что практически каждый николаевский патриот - это уже волонтёр!

Николаевские казаки)

В конце акции николаевцы вместе исполнили гимн Украины

Николаевцы в очередной раз показали Украине и миру свою решимость, сплочённость и патриотизм. Но это только символичные знаки, помимо ежедневной работы: помощи украинской армии, борьбы с коррупцией, контроля действий властей и наведения порядка в своём городе.

Частички огня, который горит в душе каждого патриота, сегодня сложились в герб Украины. Ведь Украина - это то, что нас объединяет. Украина - это МЫ!

Блог: VDMr АТО Украина-это мы волонтеры Николаев Украина

Знак гривні
Знак гривні