Кто вывел народ на улицы?

Выборы являются фактором вынужденного роста сознания масс. В Украине выборы — перманентная ситуация, одни плавно переходят в другие, не успели суды рассмотреть последнюю жалобу очередного кандидата предыдущих выборов, как уже начинается предвыборная кампания в очередную властную вертикаль.
Активно прогрессирующие полит-технологии рекомендуют кандидатом начинать свою предвыборную кампанию, используя выборную кампанию, используя выборный процесс не только своей вертикаль, но к предыдущих.
Первым в предвыборную кампанию за президентское кресло 2015 года вступил В. Медведчук. Уже в начале 2012 года бигборды в крупных городах Украины начали создавать имидж нового «доброго» царя. Полит-технологи были явно американскими и явно дорогими. Супердемократичный будущий президент обращался к народу с лозунгом: выбор делаешь ты! Со временем этих бигбордов становилось всё больше и больше. Народ читал и прозревал, оказывается всё зависит от него. В это же время другие бигборды, телеканалы и провладная пресса отрабатывали рекомендации полит-технологов другого кандидата — ныне действующего президента В. Януковича, все они вещали о «европейском» выборе и демократических ценностях, самый демократичный президент всех времен и народов внедрял в мозг своего народа, что «Україна — це Європа». Это было весьма удивительно для той части электората, которая поддержала В. Януковича, как явно пропутинского кандидата. Но за три года народ смирился, он привык к этой мысли, тем более что никто не откажется от хороших зарплат и пенсий, как в Европе.
Итак, с двух сторон, два пропутинских кандидата в президента, вкладывая большие деньги, вели идеологическую обработку граждан Украины по двум странным направлениям:
1. Принятия ответственности за выбор страны на себя
2. Этот выбор должен быть европейским
Толи полит-технологи оказались засланными казачками, толи украинские граждане слишком поддаются внушению и наивно воспринимаю информацию, как достоверную.
Но благодаря В. Медведчуку и В. Януковичу украинский народ сделал свой выбор и этот выбор гласит « Украина — це Европа!»
Так почему же, выводя людей на улицы, господин В. Медведчук не пришел к нему на майдан и не принял на себя ответственность разделить народный выбор и почему В. Янукович не пришел к людям на майдан и не объяснил, что «Украина — це Россия», мол ошибочка вышла, случайно не досмотрел.
Могут ли быть президентами такие кандидаты, которые не способны оценить последствия стратегии своих политехнологов?
В. Медведчук и В. Янукович должны понести ответственность за то, что люди, обработанные их идеологической пропагандой стоят уже два месяца на морозе, что страдают их семьи, что пролита кровь.

Electorat

Блог: Євгенія Шляпіна Евромайдан Євромайдан громадянське суспільство Гражданское общество

Знак гривні
Знак гривні