Тютюник Кирило

Тютюник Кирило

Блогер родом із Запоріжжя, керівник благодійного фонду «Рука допомоги».

У 2015 році переїхав у так звану ДНР, бо йому «стало нестерно перебувати в рідному місті»1.

У 2016—2017 роках пости Тютюника про Медведчука активно поширювали близькі до цього політика інтернет-ресурси типу politeka.net2, znaj.ua3, times.com.ua4, from-ua.com5,6.

Також його статті друкуються на сайті «Комітєта спасєнія Украіни», яку у Москві заснували колишній прем’єр Микола Азаров разом із іншими українофобами-утікачами7.

Тютюник про Медведчука:

  • «Наши политики знают, как понравиться. Если мне не изменяет память, Виктор Медведчук совместно со специалистами “Украинского выбора” еще в 2012 году подготовил и передал на рассмотрение проект Закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе», — делает краткий экскурс в новейшую историю эксперт» (10.10.20168).
  • «И единственный такой выход, который поддерживает Германия, Франция, РФ и часть политической элиты Украины — это план Медведчука по урегулированию ситуации на Донбассе. Так что его фигура непременно заиграет» (11.11.20169)
  • [Про блокування Facebook-сторінки Медведчука] «Не вялого оппозиционера Бойко, не продажного суперпопулиста Ляшко, который меняет свою позицию порой трижды на день, а человека, который выражает принципиальную и чёткую позицию. Выступая за мирный план урегулирования ситуации в стране и налаживание добрососедских отношений с РФ. Это явный заказ. Подавление свободы слова, борьба с инакомыслием и преследование за убеждения продолжаются. Безусловно, это попытка политического преследования»10

Останнє оновлення: 12.07.2019

Помічений(а) у піарі: