«Мусорская воровайка» испугалась Евромайдана

С удивление услышал на радио «Эхо Москвы» мнение о Евромайдане певицы Лолиты Милявской. Наша бывшая соотечественница с ужасом рассказывала москвичам о крысах, которые бегают по Крещатику возле мусорных куч, и о том, что в захваченной Киевраде – штабе революции -- пахнет мочой и иными испражнениями.

Представим, некий музыкальный критик зашел в грим-уборную певицы после напряженного концерта. И начал описывать специфически-артистические запахи. Наверняка это не способствовало бы правильной оценки всего творчества Лолиты Милявской?

Но больше удивляет другое: та поза кисейной барышни, которую заняла эта, прямо скажем, мощная и закаленная в шоу-бизнесе женщина. Даже сомнения возникли: а не она ли с таким энтузиазмом исполняла блатную песню «Хоп, мусорок! Не шей мне срок!» Ну, и дальше там шли еще менее приличные слова.

Да ведь многим нормальным людям такая «эстетика» может показаться куда более отвратительной, чем запах мочи. Но все же на секунду встанем на точку зрения этой самой воровайки – персонажа песни, исполняемой Лолитой Милявской. О каком «мусорке» она поет? О гаденыше-милиционере – подлом, лживом, готовом выполнять заведомо преступные пожелания начальства. Воровайку с певицей роднит также и хороший нюх на бытовые запахи:

"На воронке вонючем подлецы катали,
И под конец в гадюшник этот привезли",

-- то есть в отделение милиции. Разве не против таких «мусорков», да еще и договорившихся с откровенной уголовщиной, чтобы гнобить «лохов» и «терпил в очках», и протестуют люди на Евромайдане? От крыс, даже если они есть на Крещатике, можно избавиться методами дератизации. От бандитско-«мусорского» беспредела – гораздо сложнее, почти нереально. «Тебя, бля, мусор я в гробу видала», -- поет Лолита от имени уголовщицы. Украинцы совсем не так радикальны, но настроены, впрочем, не менее решительно. Однако получается, что певица Лолита, говоря понятным ей языком фени, сама «шьет срок» и «лепит чернуху» участникам протестов, не понимая сути происходящего.
Автор: Игорь Кручик

Блог: Народні ТЕКСТИ

Знак гривні
Знак гривні